Du samedi 25 au dimanche 26 nov. 2023, à Fleury Les Aubrais
Discipline : Tir à 18m
Formule : 2X18M
Championnat : Individuel Tir à 18m 2024
Organisation : Comite Regional Du Centre Val De Loire, Comite Departemental Loiret, Fleury-saran
U13 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CARAES Solene |
SAINT JEAN DE BRAYE |
U13FCL | 10 | 14 | 229 | 228 |
457 |
AMADUCCI Anne Flore |
INGRE |
U13FCL | 3 | 9 | 209 | 210 |
419 |
GUYOT Lola |
SAINT JEAN DE BRAYE |
U13FCL | 4 | 5 | 155 | 188 |
343 |
U15 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PASQUIER Alexane |
NEUVILLE AUX BOIS |
U15FCL | 13 | 19 | 258 | 239 |
497 |
MARTIN Camille |
FLEURY-SARAN |
U15FCL | 7 | 8 | 227 | 231 |
458 |
U15 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PICOIS-CADDOUX Paul |
NEUVILLE AUX BOIS |
U15HCL | 3 | 15 | 225 | 211 |
436 |
U18 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PEREIRA--PICARD Alexane |
FLEURY-SARAN |
U18FCL | 8 | 14 | 240 | 234 |
474 |
VERMUNT Clara |
FLEURY-SARAN |
U18FCL | 5 | 9 | 203 | 211 |
414 |
ROUSSEAU Leonie |
INGRE |
U18FCL | 5 | 9 | 183 | 215 |
398 |
FAVEREAU Lea |
FLEURY-SARAN |
U18FCL | 4 | 5 | 159 | 180 |
339 |
U18 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CARAES Mael |
SAINT JEAN DE BRAYE |
U18HCL | 8 | 12 | 242 | 209 |
451 |
GENTY Lucas |
FLEURY-SARAN |
U18HCL | 6 | 11 | 223 | 204 |
427 |
DUCHESNE Timothee |
ARTENAY |
U18HCL | 3 | 4 | 200 | 198 |
398 |
BIGOT Maxence |
ARTENAY |
U18HCL | 4 | 8 | 170 | 191 |
361 |
BRICOUT Matheo |
INGRE |
U18HCL | 1 | 8 | 161 | 198 |
359 |
LESAGE Antoine |
FERRIERES ENTENTE |
U18HCL | 3 | 8 | 176 | 181 |
357 |
PIRON Tristan |
NEUVILLE AUX BOIS |
U18HCL | 2 | 5 | 134 | 159 |
293 |
U21 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
RIGAUT Leane |
NEUVILLE AUX BOIS |
U21FCL | 2 | 15 | 224 | 198 |
422 |
U21 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
VARET Wesley |
ARTENAY |
U21HCL | 18 | 23 | 266 | 264 |
530 |
GAIDA Remi |
INGRE |
U21HCL | 11 | 21 | 247 | 253 |
500 |
BARRAULT Thibault |
ARTENAY |
U21HCL | 1 | 0 | 140 | 83 |
223 |
Senior 1 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LEROUX Marion |
ADAP ST JEAN LE BLANC |
S1FCL | 13 | 26 | 264 | 258 |
522 |
VILLELEGIER Dorine |
SAINT JEAN DE BRAYE |
S1FCL | 12 | 15 | 238 | 247 |
485 |
PADOIS Elodie |
FLEURY-SARAN |
S1FCL | 13 | 18 | 232 | 251 |
483 |
TISSIER Sandra |
TRAINOU |
S1FCL | 10 | 14 | 230 | 245 |
475 |
VILLANNEAU Camille |
FLEURY-SARAN |
S1FCL | 1 | 11 | 219 | 220 |
439 |
WEPIERRE Leana |
OLIVET |
S1FCL | 4 | 13 | 225 | 213 |
438 |
BARILLOT Elodie |
MALESHERBOIS |
S1FCL | 3 | 11 | 210 | 210 |
420 |
ASSAMA Emilie |
NEUVILLE AUX BOIS |
S1FCL | 5 | 3 | 176 | 175 |
351 |
Senior 1 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
COMTE Damien |
NEUVILLE AUX BOIS |
S1HCL | 22 | 24 | 273 | 272 |
545 |
BARAZZETTI Alex |
FERRIERES ENTENTE |
S1HCL | 20 | 27 | 274 | 269 |
543 |
MABILLOT Arnaud |
NEUVILLE AUX BOIS |
S1HCL | 19 | 23 | 267 | 262 |
529 |
GUIMARD Basile |
ORLEANS |
S1HCL | 13 | 30 | 261 | 266 |
527 |
QUERE Aymeric |
INGRE |
S1HCL | 15 | 16 | 242 | 252 |
494 |
LEFEBVRE Roman |
ORLEANS |
S1HCL | 13 | 13 | 237 | 251 |
488 |
RAMIREZ Pablo |
ADAP ST JEAN LE BLANC |
S1HCL | 6 | 12 | 235 | 237 |
472 |
GIMONET Paul |
OLIVET |
S1HCL | 7 | 14 | 230 | 238 |
468 |
HURAULT Florian |
INGRE |
S1HCL | 4 | 14 | 223 | 235 |
458 |
LAROCHE Pierre |
MALESHERBOIS |
S1HCL | 0 | 5 | 198 | 190 |
388 |
GUIMBARD Julien |
MALESHERBOIS |
S1HCL | 2 | 2 | 160 | 170 |
330 |
BARRAULT Arthur |
ARTENAY |
S1HCL | 0 | 4 | 141 | 187 |
328 |
MARIADASSOU Alban |
NEUVILLE AUX BOIS |
S1HCL | 0 | 1 | 143 | 127 |
270 |
Senior 2 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CHAMBARAUD Sabine |
OLIVET |
S2FCL | 17 | 32 | 284 | 268 |
552 |
JEGO Nathalie |
BEAUGENCY |
S2FCL | 9 | 16 | 236 | 228 |
464 |
PEREIRA Francoise |
ORLEANS |
S2FCL | 6 | 11 | 209 | 204 |
413 |
AUCOURT Raphaelle |
INGRE |
S2FCL | 7 | 11 | 204 | 196 |
400 |
CARPENTIER Sandra |
ORLEANS |
S2FCL | 2 | 4 | 165 | 202 |
367 |
DAUVOIS Myriam |
PITHIVIERS |
S2FCL | 1 | 5 | 178 | 168 |
346 |
RIBERON Sandrine |
MALESHERBOIS |
S2FCL | 2 | 1 | 127 | 113 |
240 |
Senior 2 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LUXEY Olivier |
ADAP ST JEAN LE BLANC |
S2HCL | 27 | 23 | 279 | 282 |
561 |
THIRY Laurent |
ORLEANS |
S2HCL | 25 | 18 | 276 | 262 |
538 |
GIRARD Jerome |
TRAINOU |
S2HCL | 16 | 22 | 266 | 265 |
531 |
VAUTRIN Cedric |
SAINT JEAN DE BRAYE |
S2HCL | 19 | 22 | 259 | 268 |
527 |
GUINEPAIN Patrice |
PITHIVIERS |
S2HCL | 18 | 16 | 260 | 261 |
521 |
LOINTHIER Michael |
TRAINOU |
S2HCL | 14 | 21 | 255 | 262 |
517 |
SAJET Laurent |
AMILLY J3 ARC |
S2HCL | 17 | 16 | 256 | 254 |
510 |
BENMAYZA Zouheir |
FLEURY-SARAN |
S2HCL | 17 | 14 | 257 | 242 |
499 |
BENOIT Thierry |
TRAINOU |
S2HCL | 9 | 23 | 253 | 234 |
487 |
LENOBLE Didier |
TRAINOU |
S2HCL | 7 | 19 | 248 | 238 |
486 |
PICARD Alan |
SAINT JEAN DE BRAYE |
S2HCL | 8 | 17 | 239 | 244 |
483 |
DELETETE Sebastien |
FLEURY-SARAN |
S2HCL | 7 | 26 | 231 | 242 |
473 |
BOUTELOUP Francois |
TRAINOU |
S2HCL | 6 | 18 | 243 | 224 |
467 |
PADOIS Pascal |
FLEURY-SARAN |
S2HCL | 10 | 8 | 228 | 222 |
450 |
VARET Christophe |
ARTENAY |
S2HCL | 8 | 14 | 220 | 204 |
424 |
DUCHESNE SÉbastien |
ARTENAY |
S2HCL | 3 | 8 | 203 | 175 |
378 |
BARILLOT Christian |
ARTENAY |
S2HCL | 3 | 11 | 183 | 181 |
364 |
BRICOUT Christophe |
INGRE |
S2HCL | 2 | 8 | 168 | 185 |
353 |
BARRAULT Dominique |
ARTENAY |
S2HCL | 6 | 5 | 190 | 136 |
326 |
DAUVOIS Olivier |
PITHIVIERS |
S2HCL | 3 | 2 | 152 | 164 |
316 |
Senior 3 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
OVYN Catherine |
INGRE |
S3FCL | 13 | 24 | 258 | 258 |
516 |
DESCHAMPS Marie Ange |
ORLEANS |
S3FCL | 18 | 17 | 256 | 253 |
509 |
LEROUX Sylvie |
ADAP ST JEAN LE BLANC |
S3FCL | 5 | 18 | 227 | 235 |
462 |
Senior 3 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LOINTHIER Jean Luc |
TRAINOU |
S3HCL | 27 | 22 | 277 | 273 |
550 |
FREMONT Lionel |
FLEURY-SARAN |
S3HCL | 8 | 20 | 244 | 247 |
491 |
GOMEZ Patrice |
TRAINOU |
S3HCL | 3 | 23 | 248 | 234 |
482 |
SOTTY Dominique |
OLIVET |
S3HCL | 8 | 14 | 246 | 219 |
465 |
CHEVALIER Michel |
INGRE |
S3HCL | 12 | 13 | 242 | 214 |
456 |
BRYGIER Christian |
PITHIVIERS |
S3HCL | 8 | 13 | 237 | 218 |
455 |
BERTHIOT Patrick |
AMILLY J3 ARC |
S3HCL | 3 | 21 | 224 | 225 |
449 |
REIGNOUX Alain |
FLEURY-SARAN |
S3HCL | 4 | 14 | 217 | 219 |
436 |
CABOURG Christian |
LA FERTE ST AUBIN |
S3HCL | 6 | 11 | 208 | 220 |
428 |
AMPE Olivier |
TRAINOU |
S3HCL | 5 | 13 | 220 | 205 |
425 |
MELIN Jean-Pierre |
INGRE |
S3HCL | 2 | 17 | 222 | 167 |
389 |
MIKART Frantz |
INGRE |
S3HCL | 4 | 10 | 179 | 201 |
380 |
ROMAIN Jose |
FLEURY-SARAN |
S3HCL | 0 | 2 | 112 | 111 |
223 |
U18-U21 Homme Arc à Poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LAGARDE Adrien |
PERS EN GATINAIS |
U18HCO | 17 | 32 | 272 | 272 |
544 |
DARRIGRAND Anthony |
LA FERTE ST AUBIN |
U18HCO | 5 | 35 | 257 | 259 |
516 |
DEBLAUWE Lucas |
LA FERTE ST AUBIN |
U18HCO | 3 | 14 | 217 | 190 |
407 |
Senior 1 Femme Arc à Poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LECLERC Aurore |
ADAP ST JEAN LE BLANC |
S1FCO | 14 | 34 | 273 | 267 |
540 |
GOHARD Lorene |
NEUVILLE AUX BOIS |
S1FCO | 7 | 32 | 251 | 255 |
506 |
Senior 1 Homme Arc a Poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LINCK Nicolas |
INGRE |
S1HCO | 12 | 45 | 271 | 277 |
548 |
COMPANY Maximilien |
MALESHERBOIS |
S1HCO | 18 | 35 | 267 | 280 |
547 |
HAMONIERE Antoine |
PITHIVIERS |
S1HCO | 12 | 42 | 276 | 270 |
546 |
Senior 2 Femme Arc à Poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BENOIT Severine |
TRAINOU |
S2FCO | 20 | 34 | 275 | 277 |
552 |
Senior 2 Homme Arc à Poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CINTRAT Geoffrey |
FLEURY-SARAN |
S2HCO | 30 | 30 | 288 | 282 |
570 |
THION Arnaud |
BELLEGARDE LA ROSE |
S2HCO | 17 | 39 | 279 | 274 |
553 |
BARRAGAN Adrian |
TRAINOU |
S2HCO | 12 | 41 | 276 | 267 |
543 |
LAMERANT Frederic |
ARTENAY |
S2HCO | 9 | 41 | 264 | 270 |
534 |
BOILEAU Cyril |
FERRIERES ENTENTE |
S2HCO | 13 | 34 | 264 | 263 |
527 |
DE MARNE Geoffroy |
FLEURY-SARAN |
S2HCO | 5 | 32 | 264 | 251 |
515 |
GAIDA Emmanuel |
INGRE |
S2HCO | 4 | 32 | 253 | 254 |
507 |
DARRIGRAND Guillaume |
LA FERTE ST AUBIN |
S2HCO | 4 | 24 | 230 | 240 |
470 |
Senior 3 Homme Arc à Poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DESALEUX Jonathan |
SAINT JEAN DE BRAYE |
S3HCO | 19 | 33 | 275 | 276 |
551 |
LE LAMER Jean-Pierre |
PITHIVIERS |
S3HCO | 10 | 42 | 270 | 270 |
540 |
MORIN Francois |
OLIVET |
S3HCO | 5 | 28 | 256 | 239 |
495 |
U18 Homme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MARCAULT Rudy |
FLEURY-SARAN |
U15HBB | 17 | 28 | 269 | 271 |
540 |
LAGARDE Quentin |
PERS EN GATINAIS |
U15HBB | 4 | 6 | 190 | 180 |
370 |
Adulte Femme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BRULLE Emeraude |
INGRE |
S1FBB | 7 | 15 | 242 | 235 |
477 |
BOUTELOUP Melanie |
TRAINOU |
S2FBB | 5 | 11 | 204 | 227 |
431 |
RETIF Estelle |
MALESHERBOIS |
S2FBB | 0 | 5 | 101 | 147 |
248 |
Adulte Homme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
HUSSON Pascal |
ARCHERS DIONYSIENS CIE |
S2HBB | 12 | 20 | 247 | 260 |
507 |
RONOT Pascal |
FLEURY-SARAN |
S2HBB | 10 | 21 | 247 | 249 |
496 |
TREMILLON Patrick |
TRAINOU |
S3HBB | 8 | 22 | 243 | 249 |
492 |
COURTILLAT Vincent |
SULLY SUR LOIRE |
S2HBB | 7 | 15 | 234 | 232 |
466 |
LAGARDE Thierry |
PERS EN GATINAIS |
S2HBB | 10 | 11 | 228 | 234 |
462 |
HERBIN Raphael |
FLEURY-SARAN |
S1HBB | 8 | 8 | 218 | 226 |
444 |
TETART Jean-Jacques |
FLEURY-SARAN |
S3HBB | 6 | 9 | 219 | 211 |
430 |
MARESCHAL Philippe |
FLEURY-SARAN |
S3HBB | 1 | 12 | 219 | 204 |
423 |
MEUNIER Gil |
SULLY SUR LOIRE |
S2HBB | 5 | 10 | 193 | 227 |
420 |
MAUNOURY Fabrice |
FLEURY-SARAN |
S3HBB | 2 | 7 | 177 | 192 |
369 |
JULIEN Thierry |
FLEURY-SARAN |
S3HBB | 4 | 7 | 153 | 188 |
341 |
VANDERLINDEN Philippe |
TRAINOU |
S3HBB | 0 | 4 | 141 | 132 |
273 |
Autres tirs : Senior 1 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
WEPIERRE Leana |
OLIVET |
S1FCL | 5 | 14 | 231 | 192 |
423 |
BARILLOT Elodie |
MALESHERBOIS |
S1FCL | 5 | 8 | 199 | 222 |
421 |
Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
COMTE Damien |
NEUVILLE AUX BOIS |
S1HCL | 16 | 17 | 260 | 259 |
519 |
Autres tirs : Senior 1 Homme Arc a Poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
COMPANY Maximilien |
MALESHERBOIS |
S1HCO | 15 | 36 | 274 | 262 |
536 |
Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BARRAGAN Adrian |
TRAINOU |
S2HCO | 6 | 48 | 268 | 271 |
539 |
DE MARNE Geoffroy |
FLEURY-SARAN |
S2HCO | 4 | 33 | 253 | 228 |
481 |
Autres tirs : Adulte Homme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MEUNIER Gil |
SULLY SUR LOIRE |
S2HBB | 3 | 14 | 200 | 225 |
425 |