Du samedi 02 au dimanche 03 déc. 2023, à Artenay
Discipline : Tir à 18m
Formule : 2X18M
Championnat : Individuel Tir à 18m 2024
Organisation : Comite Regional Du Centre Val De Loire, Comite Departemental Loiret, Artenay
U13 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CARAES Solene |
SAINT JEAN DE BRAYE |
U13FCL | 3 | 8 | 153 | 177 |
330 |
GUYOT Lola |
SAINT JEAN DE BRAYE |
U13FCL | 2 | 6 | 170 | 140 |
310 |
U15 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PASQUIER Alexane |
NEUVILLE AUX BOIS |
U15FCL | 20 | 19 | 258 | 268 |
526 |
CORNET Clara |
TRAINOU |
U15FCL | 0 | 5 | 116 | 126 |
242 |
U15 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DURONPICARD Alois |
SAINT JEAN DE BRAYE |
U15HCL | 9 | 18 | 233 | 245 |
478 |
MITON Clement |
LA FERTE ST AUBIN |
U15HCL | 2 | 6 | 136 | 116 |
252 |
U18 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
VERMUNT Clara |
FLEURY-SARAN |
U18FCL | 9 | 16 | 240 | 223 |
463 |
CINTRAT Mariana |
FLEURY-SARAN |
U18FCL | 4 | 12 | 211 | 205 |
416 |
ROUSSEAU Leonie |
INGRE |
U18FCL | 4 | 10 | 212 | 202 |
414 |
VEDRENNE Lilou |
NEUVILLE AUX BOIS |
U18FCL | 3 | 4 | 171 | 146 |
317 |
U18 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DASRIAUX Bastien |
NEUVILLE AUX BOIS |
U18HCL | 7 | 18 | 239 | 233 |
472 |
DUCHESNE Timothee |
ARTENAY |
U18HCL | 6 | 6 | 177 | 234 |
411 |
CARAES Mael |
SAINT JEAN DE BRAYE |
U18HCL | 3 | 12 | 200 | 204 |
404 |
BRICOUT Matheo |
INGRE |
U18HCL | 3 | 6 | 189 | 207 |
396 |
PIRON Tristan |
NEUVILLE AUX BOIS |
U18HCL | 3 | 4 | 178 | 193 |
371 |
BIGOT Maxence |
ARTENAY |
U18HCL | 1 | 6 | 214 | 153 |
367 |
GUY Thomas |
ARTENAY |
U18HCL | 0 | 5 | 158 | 115 |
273 |
U21 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
RIGAUT Leane |
NEUVILLE AUX BOIS |
U21FCL | 6 | 7 | 203 | 204 |
407 |
U21 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
VARET Wesley |
ARTENAY |
U21HCL | 15 | 34 | 274 | 265 |
539 |
GAIDA Remi |
INGRE |
U21HCL | 13 | 27 | 251 | 262 |
513 |
SERGENT Quentin |
ARTENAY |
U21HCL | 3 | 5 | 184 | 165 |
349 |
BARRAULT Thibault |
ARTENAY |
U21HCL | 2 | 0 | 106 | 111 |
217 |
Senior 1 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LEROUX Marion |
ADAP ST JEAN LE BLANC |
S1FCL | 17 | 18 | 246 | 271 |
517 |
PADOIS Elodie |
FLEURY-SARAN |
S1FCL | 13 | 25 | 250 | 262 |
512 |
BARILLOT Elodie |
MALESHERBOIS |
S1FCL | 7 | 12 | 240 | 213 |
453 |
WEPIERRE Leana |
OLIVET |
S1FCL | 6 | 10 | 222 | 217 |
439 |
ASSAMA Emilie |
NEUVILLE AUX BOIS |
S1FCL | 2 | 10 | 192 | 193 |
385 |
Senior 1 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LASCAUX Adrien |
ORLEANS |
S1HCL | 23 | 24 | 273 | 275 |
548 |
GUIMARD Basile |
ORLEANS |
S1HCL | 17 | 19 | 267 | 254 |
521 |
RAMIREZ Pablo |
ADAP ST JEAN LE BLANC |
S1HCL | 16 | 15 | 258 | 245 |
503 |
DESCHAMPS Sebastien |
ARCHERS DIONYSIENS CIE |
S1HCL | 7 | 16 | 252 | 233 |
485 |
PALIK Jean-Pierre |
ARTENAY |
S1HCL | 8 | 15 | 226 | 250 |
476 |
LEFEBVRE Roman |
ORLEANS |
S1HCL | 9 | 14 | 238 | 228 |
466 |
HURAULT Florian |
INGRE |
S1HCL | 7 | 9 | 213 | 218 |
431 |
QUERE Aymeric |
INGRE |
S1HCL | 6 | 16 | 218 | 212 |
430 |
LAROCHE Pierre |
MALESHERBOIS |
S1HCL | 5 | 14 | 225 | 188 |
413 |
BARRAULT Arthur |
ARTENAY |
S1HCL | 3 | 8 | 169 | 211 |
380 |
GUIMBARD Julien |
MALESHERBOIS |
S1HCL | 2 | 8 | 174 | 180 |
354 |
MARIADASSOU Alban |
NEUVILLE AUX BOIS |
S1HCL | 4 | 3 | 151 | 101 |
252 |
Senior 2 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CHAMBARAUD Sabine |
OLIVET |
S2FCL | 19 | 22 | 276 | 240 |
516 |
PECHEUX Karen |
ARTENAY |
S2FCL | 11 | 12 | 229 | 234 |
463 |
KHAMVONGSA Lasoy |
ST JEAN DE LA RUELLE |
S2FCL | 4 | 11 | 202 | 222 |
424 |
CARPENTIER Sandra |
ORLEANS |
S2FCL | 6 | 6 | 175 | 218 |
393 |
DAUVOIS Myriam |
PITHIVIERS |
S2FCL | 4 | 3 | 166 | 197 |
363 |
RIBERON Sandrine |
MALESHERBOIS |
S2FCL | 1 | 5 | 135 | 110 |
245 |
Senior 2 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
THIRY Laurent |
ORLEANS |
S2HCL | 25 | 24 | 264 | 280 |
544 |
GIRARD Jerome |
TRAINOU |
S2HCL | 16 | 24 | 265 | 265 |
530 |
GOBERT Wilfried |
ST JEAN DE LA RUELLE |
S2HCL | 15 | 24 | 265 | 249 |
514 |
VAUTRIN Cedric |
SAINT JEAN DE BRAYE |
S2HCL | 12 | 24 | 258 | 244 |
502 |
LENOBLE Didier |
TRAINOU |
S2HCL | 7 | 22 | 255 | 247 |
502 |
DANTIER Regis |
PITHIVIERS |
S2HCL | 12 | 27 | 257 | 244 |
501 |
PADOIS Pascal |
FLEURY-SARAN |
S2HCL | 13 | 12 | 252 | 235 |
487 |
DROUILLAUX Olivier |
PITHIVIERS |
S2HCL | 9 | 18 | 239 | 246 |
485 |
BENMAYZA Zouheir |
FLEURY-SARAN |
S2HCL | 12 | 14 | 240 | 230 |
470 |
PICARD Alan |
SAINT JEAN DE BRAYE |
S2HCL | 6 | 12 | 202 | 232 |
434 |
DUCHESNE SÉbastien |
ARTENAY |
S2HCL | 6 | 10 | 197 | 222 |
419 |
DAUVOIS Olivier |
PITHIVIERS |
S2HCL | 2 | 5 | 192 | 184 |
376 |
BARILLOT Christian |
ARTENAY |
S2HCL | 7 | 4 | 199 | 164 |
363 |
BARRAULT Dominique |
ARTENAY |
S2HCL | 3 | 4 | 181 | 182 |
363 |
BRICOUT Christophe |
INGRE |
S2HCL | 5 | 5 | 190 | 172 |
362 |
Senior 3 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LEROUX Sylvie |
ADAP ST JEAN LE BLANC |
S3FCL | 6 | 8 | 219 | 223 |
442 |
Senior 3 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LOINTHIER Jean Luc |
TRAINOU |
S3HCL | 27 | 24 | 277 | 267 |
544 |
BRYGIER Christian |
PITHIVIERS |
S3HCL | 13 | 20 | 235 | 260 |
495 |
CHEVALIER Michel |
INGRE |
S3HCL | 14 | 18 | 249 | 235 |
484 |
GOMEZ Patrice |
TRAINOU |
S3HCL | 7 | 16 | 222 | 253 |
475 |
FREMONT Lionel |
FLEURY-SARAN |
S3HCL | 11 | 16 | 226 | 238 |
464 |
SOTTY Dominique |
OLIVET |
S3HCL | 6 | 14 | 242 | 210 |
452 |
DUFOUR Francis |
PITHIVIERS |
S3HCL | 5 | 9 | 217 | 228 |
445 |
RABIN Eric |
OLIVET |
S3HCL | 1 | 13 | 199 | 227 |
426 |
MIKART Frantz |
INGRE |
S3HCL | 4 | 8 | 196 | 213 |
409 |
POPELIN Christian |
ST JEAN DE LA RUELLE |
S3HCL | 6 | 10 | 213 | 191 |
404 |
MELIN Jean-Pierre |
INGRE |
S3HCL | 9 | 6 | 208 | 182 |
390 |
U18-U21 Homme Arc à Poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BENOIT Thomas |
TRAINOU |
U21HCO | 5 | 29 | 254 | 236 |
490 |
Senior 1 Femme Arc à Poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LECLERC Aurore |
ADAP ST JEAN LE BLANC |
S1FCO | 11 | 37 | 264 | 270 |
534 |
GOHARD Lorene |
NEUVILLE AUX BOIS |
S1FCO | 11 | 30 | 264 | 268 |
532 |
Senior 1 Homme Arc a Poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
HAMONIERE Antoine |
PITHIVIERS |
S1HCO | 16 | 35 | 272 | 273 |
545 |
COMPANY Maximilien |
MALESHERBOIS |
S1HCO | 14 | 39 | 274 | 271 |
545 |
LINCK Nicolas |
INGRE |
S1HCO | 10 | 43 | 269 | 273 |
542 |
DROUILLAUX Quentin |
PITHIVIERS |
S1HCO | 8 | 42 | 273 | 264 |
537 |
Senior 2 Femme Arc à Poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BOURREAU Nadege |
TRAINOU |
S2FCO | 4 | 31 | 244 | 252 |
496 |
Senior 2 Homme Arc à Poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CINTRAT Geoffrey |
FLEURY-SARAN |
S2HCO | 21 | 37 | 281 | 278 |
559 |
BAUDINET Sebastien |
BEAUGENCY |
S2HCO | 12 | 40 | 272 | 272 |
544 |
THION Arnaud |
BELLEGARDE LA ROSE |
S2HCO | 11 | 42 | 272 | 272 |
544 |
LAMERANT Frederic |
ARTENAY |
S2HCO | 13 | 37 | 266 | 273 |
539 |
CORNET David |
TRAINOU |
S2HCO | 13 | 30 | 259 | 267 |
526 |
BENOIT Thierry |
TRAINOU |
S2HCO | 8 | 43 | 258 | 263 |
521 |
GAIDA Emmanuel |
INGRE |
S2HCO | 3 | 35 | 259 | 249 |
508 |
BOURREAU Emmanuel |
TRAINOU |
S2HCO | 5 | 18 | 219 | 224 |
443 |
Senior 3 Homme Arc à Poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DESALEUX Jonathan |
SAINT JEAN DE BRAYE |
S3HCO | 15 | 36 | 253 | 269 |
522 |
U18 Femme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
RONOT Laurine |
FLEURY-SARAN |
U18FBB | 22 | 29 | 274 | 277 |
551 |
U18 Homme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
TABART Aurian |
BELLEGARDE LA ROSE |
U18HBB | 17 | 23 | 261 | 267 |
528 |
BODET-LHUISSET Amaury |
FLEURY-SARAN |
U18HBB | 1 | 18 | 228 | 222 |
450 |
Adulte Femme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BRULLE Emeraude |
INGRE |
S1FBB | 8 | 12 | 243 | 222 |
465 |
RONOT Camille |
FLEURY-SARAN |
U21FBB | 7 | 15 | 235 | 222 |
457 |
CORNET Sarah |
TRAINOU |
S2FBB | 2 | 9 | 175 | 206 |
381 |
TEYLETCHE Marie-Cecile |
FLEURY-SARAN |
S2FBB | 4 | 3 | 163 | 183 |
346 |
RETIF Estelle |
MALESHERBOIS |
S2FBB | 5 | 3 | 160 | 138 |
298 |
BORREDON Sybil |
PITHIVIERS |
S1FBB | 1 | 0 | 106 | 44 |
150 |
Adulte Homme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
TREMILLON Patrick |
TRAINOU |
S3HBB | 15 | 21 | 269 | 250 |
519 |
HUSSON Pascal |
ARCHERS DIONYSIENS CIE |
S2HBB | 13 | 18 | 246 | 243 |
489 |
RONOT Pascal |
FLEURY-SARAN |
S2HBB | 9 | 16 | 239 | 237 |
476 |
MARESCHAL Philippe |
FLEURY-SARAN |
S3HBB | 7 | 11 | 215 | 232 |
447 |
HERBIN Raphael |
FLEURY-SARAN |
S1HBB | 6 | 14 | 245 | 202 |
447 |
TETART Jean-Jacques |
FLEURY-SARAN |
S3HBB | 8 | 11 | 222 | 222 |
444 |
LOINTHIER Jean Luc |
TRAINOU |
S3HBB | 4 | 12 | 226 | 213 |
439 |
BODET Yannick |
FLEURY-SARAN |
S2HBB | 3 | 10 | 211 | 197 |
408 |
TABART Alex |
BELLEGARDE LA ROSE |
S2HBB | 7 | 3 | 189 | 203 |
392 |
CHEVRIER Emmanuel |
FLEURY-SARAN |
S2HBB | 3 | 9 | 189 | 202 |
391 |
DARDENNE Jean Francois |
MALESHERBOIS |
S3HBB | 4 | 3 | 151 | 177 |
328 |
Autres tirs : Senior 1 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BARILLOT Elodie |
MALESHERBOIS |
S1FCL | 7 | 11 | 219 | 218 |
437 |
WEPIERRE Leana |
OLIVET |
S1FCL | 4 | 11 | 211 | 190 |
401 |
Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LEFEBVRE Roman |
ORLEANS |
S1HCL | 11 | 21 | 245 | 227 |
472 |
GUIMBARD Julien |
MALESHERBOIS |
S1HCL | 0 | 8 | 176 | 174 |
350 |
Autres tirs : Senior 2 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
RIBERON Sandrine |
MALESHERBOIS |
S2FCL | 2 | 129 | 93 |
222 |
Autres tirs : Senior 1 Homme Arc a Poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
COMPANY Maximilien |
MALESHERBOIS |
S1HCO | 8 | 38 | 256 | 264 |
520 |