Du samedi 11 au dimanche 12 nov. 2023, à La Ferte Saint Aubin
Discipline : Tir à 18m
Formule : 2X18M
Championnat : Individuel Tir à 18m 2024
Organisation : Comite Regional Du Centre Val De Loire, Comite Departemental Loiret, La Ferte St Aubin
U13 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
AMADUCCI Anne Flore |
INGRE |
U13FCL | 5 | 8 | 200 | 214 |
414 |
GUYOT Lola |
SAINT JEAN DE BRAYE |
U13FCL | 3 | 9 | 173 | 195 |
368 |
U15 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CORNET Clara |
TRAINOU |
U15FCL | 3 | 1 | 175 | 160 |
335 |
U15 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DURONPICARD Alois |
SAINT JEAN DE BRAYE |
U15HCL | 12 | 18 | 240 | 252 |
492 |
LEMASSON DELACROIX Simon |
LA FERTE ST AUBIN |
U15HCL | 6 | 1 | 168 | 191 |
359 |
MITON Clement |
LA FERTE ST AUBIN |
U15HCL | 0 | 3 | 125 | 99 |
224 |
U18 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PEREIRA--PICARD Alexane |
FLEURY-SARAN |
U18FCL | 7 | 16 | 229 | 242 |
471 |
VERMUNT Clara |
FLEURY-SARAN |
U18FCL | 1 | 16 | 231 | 221 |
452 |
ROUSSEAU Leonie |
INGRE |
U18FCL | 4 | 9 | 190 | 200 |
390 |
FAVEREAU Lea |
FLEURY-SARAN |
U18FCL | 2 | 6 | 160 | 156 |
316 |
U18 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GENTY Lucas |
FLEURY-SARAN |
U18HCL | 3 | 7 | 190 | 209 |
399 |
GROUSSIER Clement |
FLEURY-SARAN |
U18HCL | 2 | 9 | 180 | 218 |
398 |
CARAES Mael |
SAINT JEAN DE BRAYE |
U18HCL | 2 | 8 | 199 | 195 |
394 |
BRICOUT Matheo |
INGRE |
U18HCL | 4 | 3 | 168 | 174 |
342 |
DAVASSE Maxence |
LA CHAPELLE SAINT MESMIN |
U18HCL | 1 | 2 | 164 | 158 |
322 |
BIGOT Maxence |
ARTENAY |
U18HCL | 1 | 5 | 154 | 150 |
304 |
U21 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PEREIRA-PICARD Juliann |
FLEURY-SARAN |
U21HCL | 8 | 18 | 244 | 213 |
457 |
DRUON Clement |
LA FERTE ST AUBIN |
U21HCL | 4 | 11 | 215 | 219 |
434 |
Senior 1 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LEROUX Marion |
ADAP ST JEAN LE BLANC |
S1FCL | 13 | 17 | 249 | 255 |
504 |
PADOIS Elodie |
FLEURY-SARAN |
S1FCL | 8 | 20 | 233 | 255 |
488 |
LALUC Eloise |
ARCHERS DIONYSIENS CIE |
S1FCL | 7 | 11 | 214 | 222 |
436 |
Senior 1 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BOVIE Pierre Edouard |
LA CHAPELLE SAINT MESMIN |
S1HCL | 21 | 22 | 277 | 259 |
536 |
DESCHAMPS Sebastien |
ARCHERS DIONYSIENS CIE |
S1HCL | 18 | 20 | 270 | 259 |
529 |
LASCAUX Adrien |
ORLEANS |
S1HCL | 12 | 25 | 254 | 270 |
524 |
JOUVE Adrien |
LA CHAPELLE SAINT MESMIN |
S1HCL | 15 | 21 | 265 | 256 |
521 |
PECQUE Emeric |
FLEURY-SARAN |
S1HCL | 24 | 16 | 260 | 251 |
511 |
GUIMARD Basile |
ORLEANS |
S1HCL | 11 | 27 | 249 | 256 |
505 |
GIMONET Paul |
OLIVET |
S1HCL | 10 | 19 | 244 | 245 |
489 |
DELAUNAY Maxime |
LA CHAPELLE SAINT MESMIN |
S1HCL | 9 | 19 | 241 | 241 |
482 |
MEYER Vincent |
BEAUGENCY |
S1HCL | 7 | 15 | 237 | 230 |
467 |
HURAULT Florian |
INGRE |
S1HCL | 3 | 17 | 229 | 227 |
456 |
RAMIREZ Pablo |
ADAP ST JEAN LE BLANC |
S1HCL | 9 | 11 | 223 | 228 |
451 |
DELAUNAY-POULTEAU Romain |
SAINT JEAN DE BRAYE |
S1HCL | 4 | 16 | 212 | 228 |
440 |
LEFEBVRE Roman |
ORLEANS |
S1HCL | 3 | 10 | 205 | 219 |
424 |
LAROCHE Pierre |
MALESHERBOIS |
S1HCL | 2 | 7 | 193 | 166 |
359 |
MARTIN Alexis |
LA CHAPELLE SAINT MESMIN |
S1HCL | 4 | 4 | 167 | 173 |
340 |
Senior 2 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LOISEAU Sandrine |
FLEURY-SARAN |
S2FCL | 19 | 26 | 267 | 271 |
538 |
KHAMVONGSA Lasoy |
ST JEAN DE LA RUELLE |
S2FCL | 6 | 14 | 216 | 223 |
439 |
CARPENTIER Sandra |
ORLEANS |
S2FCL | 7 | 7 | 217 | 221 |
438 |
JEGO Nathalie |
BEAUGENCY |
S2FCL | 5 | 10 | 224 | 214 |
438 |
Senior 2 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LUXEY Olivier |
ADAP ST JEAN LE BLANC |
S2HCL | 28 | 25 | 277 | 279 |
556 |
RIVENEZ Guillaume |
OLIVET |
S2HCL | 20 | 25 | 275 | 265 |
540 |
GOBERT Wilfried |
ST JEAN DE LA RUELLE |
S2HCL | 19 | 17 | 268 | 262 |
530 |
GUINEPAIN Patrice |
PITHIVIERS |
S2HCL | 12 | 24 | 263 | 257 |
520 |
MONIEZ Vincent |
ORLÉANS HANDISPORT |
S2HCL | 11 | 24 | 261 | 256 |
517 |
COLOM Julien |
LA FERTE ST AUBIN |
S2HCL | 11 | 14 | 242 | 245 |
487 |
LENOBLE Didier |
TRAINOU |
S2HCL | 8 | 13 | 229 | 253 |
482 |
DAVASSE Adrien |
LA CHAPELLE SAINT MESMIN |
S2HCL | 13 | 16 | 243 | 238 |
481 |
LEVEAU Vincent |
OLIVET |
S2HCL | 5 | 22 | 229 | 239 |
468 |
PADOIS Pascal |
FLEURY-SARAN |
S2HCL | 11 | 14 | 232 | 233 |
465 |
PICARD Alan |
SAINT JEAN DE BRAYE |
S2HCL | 3 | 16 | 228 | 225 |
453 |
BENMAYZA Zouheir |
FLEURY-SARAN |
S2HCL | 7 | 13 | 208 | 231 |
439 |
DELETETE Sebastien |
FLEURY-SARAN |
S2HCL | 5 | 10 | 226 | 154 |
380 |
BRICOUT Christophe |
INGRE |
S2HCL | 5 | 2 | 180 | 145 |
325 |
FEVE Jean Francois |
OLIVET |
S2HCL | 0 | 5 | 122 | 0 |
122 |
Senior 3 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DESCHAMPS Marie Ange |
ORLEANS |
S3FCL | 6 | 22 | 252 | 245 |
497 |
LEROUX Sylvie |
ADAP ST JEAN LE BLANC |
S3FCL | 3 | 5 | 179 | 140 |
319 |
Senior 3 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LOINTHIER Jean Luc |
TRAINOU |
S3HCL | 22 | 27 | 280 | 266 |
546 |
NOVAK Bernard |
ARCHERS DIONYSIENS CIE |
S3HCL | 18 | 24 | 257 | 273 |
530 |
DELABROUILLE Laurent |
LA FERTE ST AUBIN |
S3HCL | 19 | 15 | 266 | 249 |
515 |
GOMEZ Patrice |
TRAINOU |
S3HCL | 7 | 19 | 229 | 235 |
464 |
CABOURG Christian |
LA FERTE ST AUBIN |
S3HCL | 7 | 11 | 209 | 228 |
437 |
MELIN Jean-Pierre |
INGRE |
S3HCL | 3 | 19 | 204 | 231 |
435 |
POPELIN Christian |
ST JEAN DE LA RUELLE |
S3HCL | 3 | 13 | 191 | 224 |
415 |
PEREIRA Jose |
LA FERTE ST AUBIN |
S3HCL | 3 | 10 | 183 | 183 |
366 |
U18-U21 Homme Arc à Poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DARRIGRAND Anthony |
LA FERTE ST AUBIN |
U18HCO | 3 | 37 | 253 | 259 |
512 |
BENOIT Thomas |
TRAINOU |
U21HCO | 1 | 29 | 240 | 226 |
466 |
DEBLAUWE Lucas |
LA FERTE ST AUBIN |
U18HCO | 1 | 9 | 182 | 150 |
332 |
Senior 1 Femme Arc à Poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LECLERC Aurore |
ADAP ST JEAN LE BLANC |
S1FCO | 9 | 41 | 271 | 257 |
528 |
Senior 2 Femme Arc à Poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BOURREAU Nadege |
TRAINOU |
S2FCO | 2 | 25 | 245 | 240 |
485 |
Senior 2 Homme Arc à Poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BENOIT Thierry |
TRAINOU |
S2HCO | 22 | 34 | 280 | 278 |
558 |
THION Arnaud |
BELLEGARDE LA ROSE |
S2HCO | 12 | 41 | 271 | 274 |
545 |
CHEVRIER Emmanuel |
FLEURY-SARAN |
S2HCO | 10 | 39 | 267 | 271 |
538 |
BARRAGAN Adrian |
TRAINOU |
S2HCO | 8 | 41 | 268 | 257 |
525 |
CORNET David |
TRAINOU |
S2HCO | 8 | 34 | 262 | 257 |
519 |
FONTAINE Mickael |
LA FERTE ST AUBIN |
S2HCO | 6 | 29 | 255 | 230 |
485 |
DARRIGRAND Guillaume |
LA FERTE ST AUBIN |
S2HCO | 1 | 22 | 225 | 209 |
434 |
BOURREAU Emmanuel |
TRAINOU |
S2HCO | 2 | 16 | 206 | 199 |
405 |
Senior 3 Homme Arc à Poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LE LAMER Jean-Pierre |
PITHIVIERS |
S3HCO | 13 | 34 | 268 | 270 |
538 |
DESALEUX Jonathan |
SAINT JEAN DE BRAYE |
S3HCO | 8 | 45 | 270 | 268 |
538 |
MORIN Francois |
OLIVET |
S3HCO | 6 | 29 | 260 | 236 |
496 |
U18 Femme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
RONOT Laurine |
FLEURY-SARAN |
U18FBB | 22 | 24 | 274 | 275 |
549 |
U18 Homme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MARCAULT Rudy |
FLEURY-SARAN |
U15HBB | 6 | 21 | 253 | 242 |
495 |
BODET-LHUISSET Amaury |
FLEURY-SARAN |
U18HBB | 9 | 13 | 239 | 218 |
457 |
Adulte Femme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
RONOT Camille |
FLEURY-SARAN |
U21FBB | 9 | 11 | 234 | 229 |
463 |
HEAU Aline |
BEAUGENCY |
S2FBB | 1 | 9 | 206 | 219 |
425 |
THION Magali |
BELLEGARDE LA ROSE |
S2FBB | 3 | 6 | 185 | 158 |
343 |
ORTUNO Frederique |
BEAUGENCY |
S2FBB | 1 | 4 | 156 | 186 |
342 |
RETIF Estelle |
MALESHERBOIS |
S2FBB | 2 | 2 | 120 | 139 |
259 |
Adulte Homme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
COURTILLAT Vincent |
SULLY SUR LOIRE |
S2HBB | 13 | 21 | 257 | 258 |
515 |
HUSSON Pascal |
ARCHERS DIONYSIENS CIE |
S2HBB | 11 | 19 | 253 | 255 |
508 |
TREMILLON Patrick |
TRAINOU |
S3HBB | 12 | 14 | 249 | 246 |
495 |
RONOT Pascal |
FLEURY-SARAN |
S2HBB | 2 | 17 | 240 | 239 |
479 |
LOINTHIER Jean Luc |
TRAINOU |
S3HBB | 9 | 16 | 237 | 239 |
476 |
HERBIN Raphael |
FLEURY-SARAN |
S1HBB | 4 | 16 | 238 | 213 |
451 |
VANDERLINDEN Philippe |
TRAINOU |
S3HBB | 5 | 11 | 230 | 205 |
435 |
TETART Jean-Jacques |
FLEURY-SARAN |
S3HBB | 2 | 9 | 213 | 205 |
418 |
MARESCHAL Philippe |
FLEURY-SARAN |
S3HBB | 6 | 6 | 205 | 210 |
415 |
BODET Yannick |
FLEURY-SARAN |
S2HBB | 6 | 6 | 179 | 187 |
366 |
MARCAULT Ronan |
FLEURY-SARAN |
S2HBB | 2 | 6 | 177 | 181 |
358 |
Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LEFEBVRE Roman |
ORLEANS |
S1HCL | 13 | 7 | 226 | 229 |
455 |
Autres tirs : Senior 2 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LOISEAU Sandrine |
FLEURY-SARAN |
S2FCL | 17 | 27 | 266 | 266 |
532 |
Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BENOIT Thierry |
TRAINOU |
S2HCO | 16 | 38 | 267 | 275 |
542 |
BARRAGAN Adrian |
TRAINOU |
S2HCO | 14 | 34 | 272 | 270 |
542 |
Autres tirs : Adulte Homme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
COURTILLAT Vincent |
SULLY SUR LOIRE |
S2HBB | 11 | 17 | 239 | 243 |
482 |