Du samedi 06 au dimanche 07 janv. 2024, à Pithiviers
Discipline : Tir à 18m
Formule : 2X18M
Championnat : Individuel Tir à 18m 2024
Organisation : Comite Regional Du Centre Val De Loire, Comite Departemental Loiret, Pithiviers
U13 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CARAES Solene |
SAINT JEAN DE BRAYE |
U13FCL | 5 | 9 | 217 | 228 |
445 |
MARCAULT Adele |
FLEURY-SARAN |
U13FCL | 4 | 9 | 178 | 226 |
404 |
U13 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
RONOT Simon |
FLEURY-SARAN |
U13HCL | 6 | 8 | 205 | 186 |
391 |
U15 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MARTIN Camille |
FLEURY-SARAN |
U15FCL | 6 | 7 | 209 | 198 |
407 |
CORNET Clara |
TRAINOU |
U15FCL | 2 | 4 | 138 | 156 |
294 |
U15 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PLASSARD-LAVIER Luc-Albert |
COURTENAY |
U15HCL | 5 | 6 | 199 | 215 |
414 |
VAUTRIN Amaury |
SAINT JEAN DE BRAYE |
U15HCL | 4 | 6 | 207 | 104 |
311 |
U18 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CINTRAT Mariana |
FLEURY-SARAN |
U18FCL | 5 | 11 | 209 | 200 |
409 |
U18 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BRICOUT Matheo |
INGRE |
U18HCL | 9 | 26 | 242 | 262 |
504 |
CHAUVIN Mathias |
PITHIVIERS |
U18HCL | 6 | 11 | 226 | 205 |
431 |
DUCHESNE Timothee |
ARTENAY |
U18HCL | 5 | 6 | 201 | 198 |
399 |
BIGOT Maxence |
ARTENAY |
U18HCL | 4 | 12 | 211 | 184 |
395 |
LESAGE Antoine |
FERRIERES ENTENTE |
U18HCL | 4 | 6 | 184 | 192 |
376 |
CARAES Mael |
SAINT JEAN DE BRAYE |
U18HCL | 0 | 16 | 184 | 185 |
369 |
MUSSINI Thomas |
SAINT JEAN DE BRAYE |
U18HCL | 5 | 7 | 155 | 184 |
339 |
U21 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
RIGAUT Leane |
NEUVILLE AUX BOIS |
U21FCL | 2 | 10 | 196 | 208 |
404 |
U21 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
VARET Wesley |
ARTENAY |
U21HCL | 15 | 19 | 266 | 246 |
512 |
MARQUES Julian |
PITHIVIERS |
U21HCL | 3 | 15 | 208 | 206 |
414 |
Senior 1 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
WEPIERRE Leana |
OLIVET |
S1FCL | 8 | 13 | 230 | 238 |
468 |
BARILLOT Elodie |
MALESHERBOIS |
S1FCL | 4 | 15 | 211 | 220 |
431 |
JOUSSE Cassandra |
PITHIVIERS |
S1FCL | 2 | 1 | 139 | 149 |
288 |
Senior 1 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MABILLOT Arnaud |
NEUVILLE AUX BOIS |
S1HCL | 26 | 18 | 268 | 269 |
537 |
BARAZZETTI Alex |
FERRIERES ENTENTE |
S1HCL | 20 | 18 | 254 | 264 |
518 |
COMTE Damien |
NEUVILLE AUX BOIS |
S1HCL | 18 | 22 | 251 | 263 |
514 |
QUERE Aymeric |
INGRE |
S1HCL | 7 | 23 | 255 | 239 |
494 |
HAMONIERE Enzo |
PITHIVIERS |
S1HCL | 4 | 14 | 234 | 209 |
443 |
LAROCHE Pierre |
MALESHERBOIS |
S1HCL | 4 | 7 | 192 | 208 |
400 |
GUIMBARD Julien |
MALESHERBOIS |
S1HCL | 3 | 6 | 197 | 171 |
368 |
Senior 2 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CHAMBARAUD Sabine |
OLIVET |
S2FCL | 19 | 25 | 271 | 270 |
541 |
SIMONDON Celine |
PITHIVIERS |
S2FCL | 1 | 6 | 185 | 186 |
371 |
LAVIER Virginie |
COURTENAY |
S2FCL | 4 | 10 | 179 | 190 |
369 |
RIBERON Sandrine |
MALESHERBOIS |
S2FCL | 2 | 3 | 145 | 151 |
296 |
DAUVOIS Myriam |
PITHIVIERS |
S2FCL | 1 | 0 | 135 | 151 |
286 |
Senior 2 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LUXEY Olivier |
ADAP ST JEAN LE BLANC |
S2HCL | 25 | 22 | 280 | 268 |
548 |
THIRY Laurent |
ORLEANS |
S2HCL | 26 | 17 | 273 | 271 |
544 |
HARRY Nicolas |
AMILLY J3 ARC |
S2HCL | 20 | 17 | 265 | 265 |
530 |
GUINEPAIN Patrice |
PITHIVIERS |
S2HCL | 21 | 15 | 261 | 268 |
529 |
VAUTRIN Cedric |
SAINT JEAN DE BRAYE |
S2HCL | 12 | 26 | 268 | 253 |
521 |
LENOBLE Didier |
TRAINOU |
S2HCL | 14 | 25 | 234 | 270 |
504 |
GIRARD Jerome |
TRAINOU |
S2HCL | 13 | 21 | 247 | 257 |
504 |
BOUTELOUP Francois |
TRAINOU |
S2HCL | 12 | 13 | 251 | 232 |
483 |
DANTIER Regis |
PITHIVIERS |
S2HCL | 10 | 22 | 254 | 228 |
482 |
BENMAYZA Zouheir |
FLEURY-SARAN |
S2HCL | 9 | 16 | 240 | 236 |
476 |
RABOURDIN Christophe |
COURTENAY |
S2HCL | 11 | 13 | 234 | 239 |
473 |
PONCET Nicolas |
SAINT JEAN DE BRAYE |
S2HCL | 9 | 16 | 222 | 249 |
471 |
THIERY Cyril |
COURTENAY |
S2HCL | 9 | 20 | 233 | 231 |
464 |
JOUSSE Antony |
PITHIVIERS |
S2HCL | 3 | 8 | 222 | 201 |
423 |
DUCHESNE SÉbastien |
ARTENAY |
S2HCL | 7 | 6 | 205 | 189 |
394 |
BRICOUT Christophe |
INGRE |
S2HCL | 2 | 10 | 183 | 191 |
374 |
DAUVOIS Olivier |
PITHIVIERS |
S2HCL | 2 | 5 | 156 | 157 |
313 |
BARRAULT Dominique |
ARTENAY |
S2HCL | 2 | 2 | 147 | 111 |
258 |
Senior 3 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
OVYN Catherine |
INGRE |
S3FCL | 11 | 27 | 249 | 264 |
513 |
DESCHAMPS Marie Ange |
ORLEANS |
S3FCL | 7 | 15 | 231 | 223 |
454 |
PLOFFOIN Marianne |
PITHIVIERS |
S3FCL | 1 | 3 | 123 | 126 |
249 |
Senior 3 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
NOVAK Bernard |
ARCHERS DIONYSIENS CIE |
S3HCL | 19 | 25 | 266 | 267 |
533 |
LOINTHIER Jean Luc |
TRAINOU |
S3HCL | 19 | 25 | 273 | 249 |
522 |
GOMEZ Patrice |
TRAINOU |
S3HCL | 7 | 19 | 224 | 249 |
473 |
RABIN Eric |
OLIVET |
S3HCL | 7 | 18 | 236 | 237 |
473 |
BERTHIOT Patrick |
AMILLY J3 ARC |
S3HCL | 10 | 9 | 234 | 232 |
466 |
GANDRILLE Thierry |
PITHIVIERS |
S3HCL | 9 | 12 | 232 | 229 |
461 |
AMPE Olivier |
TRAINOU |
S3HCL | 4 | 9 | 224 | 228 |
452 |
LAMY Claude |
AMILLY J3 ARC |
S3HCL | 8 | 11 | 219 | 231 |
450 |
DUFOUR Francis |
PITHIVIERS |
S3HCL | 4 | 13 | 226 | 221 |
447 |
U18-U21 Homme Arc à Poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LAGARDE Adrien |
PERS EN GATINAIS |
U18HCO | 16 | 36 | 270 | 276 |
546 |
CORNET Nathan |
TRAINOU |
U18HCO | 0 | 4 | 129 | 75 |
204 |
U18-U21 Femme Arc à Poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LE CLANCHE - ESCOFFIER Olivia |
PITHIVIERS |
U21FCO | 7 | 35 | 258 | 264 |
522 |
Senior 1 Homme Arc a Poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
HAMONIERE Antoine |
PITHIVIERS |
S1HCO | 17 | 36 | 275 | 273 |
548 |
LINCK Nicolas |
INGRE |
S1HCO | 8 | 40 | 270 | 272 |
542 |
DROUILLAUX Quentin |
PITHIVIERS |
S1HCO | 11 | 41 | 277 | 264 |
541 |
COMPANY Maximilien |
MALESHERBOIS |
S1HCO | 11 | 38 | 268 | 270 |
538 |
Senior 2 Femme Arc à Poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DROUILLAUX Belinda |
PITHIVIERS |
S2FCO | 21 | 33 | 277 | 278 |
555 |
BENOIT Severine |
TRAINOU |
S2FCO | 19 | 35 | 277 | 268 |
545 |
BOURREAU Nadege |
TRAINOU |
S2FCO | 7 | 26 | 255 | 244 |
499 |
LE CLANCHE-ESCOFFIER Marlene |
PITHIVIERS |
S2FCO | 2 | 23 | 221 | 208 |
429 |
Senior 2 Homme Arc à Poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CINTRAT Geoffrey |
FLEURY-SARAN |
S2HCO | 18 | 42 | 278 | 280 |
558 |
GUNTI Steve |
COURTENAY |
S2HCO | 17 | 41 | 279 | 276 |
555 |
BENOIT Thierry |
TRAINOU |
S2HCO | 13 | 43 | 273 | 275 |
548 |
BOILEAU Cyril |
FERRIERES ENTENTE |
S2HCO | 13 | 41 | 270 | 274 |
544 |
BAUDINET Sebastien |
BEAUGENCY |
S2HCO | 9 | 38 | 266 | 266 |
532 |
CORNET David |
TRAINOU |
S2HCO | 5 | 39 | 266 | 262 |
528 |
THION Arnaud |
BELLEGARDE LA ROSE |
S2HCO | 6 | 39 | 266 | 261 |
527 |
BOURREAU Emmanuel |
TRAINOU |
S2HCO | 8 | 22 | 236 | 198 |
434 |
U18 Femme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
RONOT Laurine |
FLEURY-SARAN |
U18FBB | 16 | 31 | 262 | 270 |
532 |
U18 Homme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MARCAULT Rudy |
FLEURY-SARAN |
U15HBB | 15 | 26 | 263 | 268 |
531 |
TABART Aurian |
BELLEGARDE LA ROSE |
U18HBB | 17 | 25 | 260 | 264 |
524 |
BODET-LHUISSET Amaury |
FLEURY-SARAN |
U18HBB | 4 | 11 | 216 | 213 |
429 |
LAGARDE Quentin |
PERS EN GATINAIS |
U15HBB | 4 | 7 | 193 | 156 |
349 |
GUILLEREZ Nolann |
TRAINOU |
U15HBB | 1 | 4 | 169 | 141 |
310 |
Adulte Femme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GRIMAULT Veronique |
FERRIERES ENTENTE |
S3FBB | 7 | 20 | 246 | 250 |
496 |
BRULLE Emeraude |
INGRE |
S1FBB | 6 | 22 | 243 | 235 |
478 |
RONOT Camille |
FLEURY-SARAN |
U21FBB | 7 | 8 | 207 | 226 |
433 |
BOUTELOUP Melanie |
TRAINOU |
S2FBB | 5 | 8 | 207 | 221 |
428 |
CORNET Sarah |
TRAINOU |
S2FBB | 3 | 10 | 201 | 173 |
374 |
RETIF Estelle |
MALESHERBOIS |
S2FBB | 0 | 2 | 84 | 108 |
192 |
BORREDON Sybil |
PITHIVIERS |
S1FBB | 0 | 0 | 70 | 48 |
118 |
Adulte Homme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
HUSSON Pascal |
ARCHERS DIONYSIENS CIE |
S2HBB | 10 | 15 | 249 | 238 |
487 |
GRESLIN Olivier |
AMILLY J3 ARC |
S2HBB | 7 | 17 | 236 | 235 |
471 |
RONOT Pascal |
FLEURY-SARAN |
S2HBB | 5 | 11 | 209 | 235 |
444 |
LAGARDE Thierry |
PERS EN GATINAIS |
S2HBB | 8 | 8 | 222 | 221 |
443 |
MARESCHAL Philippe |
FLEURY-SARAN |
S3HBB | 5 | 14 | 196 | 244 |
440 |
COURTILLAT Vincent |
SULLY SUR LOIRE |
S2HBB | 8 | 15 | 213 | 205 |
418 |
GUILLEREZ Aymeric |
TRAINOU |
S2HBB | 7 | 10 | 211 | 184 |
395 |
MARCAULT Ronan |
FLEURY-SARAN |
S2HBB | 7 | 6 | 184 | 206 |
390 |
BODET Yannick |
FLEURY-SARAN |
S2HBB | 4 | 5 | 202 | 178 |
380 |
TABART Alex |
BELLEGARDE LA ROSE |
S2HBB | 4 | 5 | 175 | 179 |
354 |
FRANOT Nicolas |
PITHIVIERS |
S2HBB | 3 | 3 | 161 | 145 |
306 |
JARLIER Philippe |
PITHIVIERS |
S3HBB | 1 | 5 | 122 | 165 |
287 |
Autres tirs : U18 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CHAUVIN Mathias |
PITHIVIERS |
U18HCL | 2 | 7 | 154 | 198 |
352 |
Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MABILLOT Arnaud |
NEUVILLE AUX BOIS |
S1HCL | 25 | 21 | 273 | 264 |
537 |
COMTE Damien |
NEUVILLE AUX BOIS |
S1HCL | 21 | 16 | 264 | 243 |
507 |
HAMONIERE Enzo |
PITHIVIERS |
S1HCL | 9 | 17 | 242 | 231 |
473 |
GUIMBARD Julien |
MALESHERBOIS |
S1HCL | 1 | 10 | 189 | 199 |
388 |
LAROCHE Pierre |
MALESHERBOIS |
S1HCL | 1 | 8 | 138 | 169 |
307 |
Autres tirs : Senior 2 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
RIBERON Sandrine |
MALESHERBOIS |
S2FCL | 4 | 8 | 159 | 178 |
337 |
Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DANTIER Regis |
PITHIVIERS |
S2HCL | 9 | 18 | 228 | 227 |
455 |
Autres tirs : U18-U21 Femme Arc à Poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LE CLANCHE - ESCOFFIER Olivia |
PITHIVIERS |
U21FCO | 10 | 35 | 261 | 272 |
533 |
Autres tirs : Senior 1 Homme Arc a Poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DROUILLAUX Quentin |
PITHIVIERS |
S1HCO | 10 | 36 | 266 | 266 |
532 |
Autres tirs : Senior 2 Femme Arc à Poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LE CLANCHE-ESCOFFIER Marlene |
PITHIVIERS |
S2FCO | 7 | 24 | 251 | 237 |
488 |
Autres tirs : Adulte Femme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
RETIF Estelle |
MALESHERBOIS |
S2FBB | 2 | 4 | 110 | 117 |
227 |
Autres tirs : Adulte Homme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
HUSSON Pascal |
ARCHERS DIONYSIENS CIE |
S2HBB | 13 | 15 | 250 | 246 |
496 |
GRESLIN Olivier |
AMILLY J3 ARC |
S2HBB | 4 | 14 | 226 | 216 |
442 |