Le mercredi 08 mai 2024, à Chateau De La Verrerie
Discipline : Tir en Campagne
Formule : 12 CONNUES + 12 INCONNUES
Championnat : Individuel Tir en Campagne 2024
Organisation : Comite Regional Du Centre Val De Loire, Comite Departemental Cher, Argent Sur Sauldre
U13 Femme Arc classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 3 |
Score total |
CARAES Solene |
SAINT JEAN DE BRAYE |
U13FCL | 4 | 6 | 99 | 99 |
198 |
U18 Femme Arc classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 3 |
Score total |
CINTRAT Mariana |
FLEURY-SARAN |
U18FCL | 10 | 17 | 150 | 148 |
298 |
U18 Homme Arc classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 3 |
Score total |
CARAES Mael |
SAINT JEAN DE BRAYE |
U18HCL | 8 | 19 | 143 | 134 |
277 |
MUSSINI Thomas |
SAINT JEAN DE BRAYE |
U18HCL | 2 | 11 | 103 | 120 |
223 |
Senior 2 Homme Arc classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 3 |
Score total |
COLOM Julien |
LA FERTE ST AUBIN |
S2HCL | 4 | 10 | 113 | 108 |
221 |
MUSSINI Jerome |
SAINT JEAN DE BRAYE |
S2HCL | 4 | 3 | 86 | 96 |
182 |
Senior 3 Homme Arc classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 3 |
Score total |
NOVAK Bernard |
ARCHERS DIONYSIENS CIE |
S3HCL | 8 | 12 | 123 | 145 |
268 |
U18 Homme Arc à poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 3 |
Score total |
DARRIGRAND Anthony |
LA FERTE ST AUBIN |
U18HCO | 20 | 24 | 177 | 166 |
343 |
Senior 2 Femme Arc à poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 3 |
Score total |
CINTRAT Ursula |
FLEURY-SARAN |
S2FCO | 9 | 28 | 166 | 156 |
322 |
Senior 2 Homme Arc à poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 3 |
Score total |
GAIGNARD-GAILLARD Philippe |
SAINT JEAN DE BRAYE |
S2HCO | 29 | 32 | 184 | 193 |
377 |
CINTRAT Geoffrey |
FLEURY-SARAN |
S2HCO | 29 | 23 | 187 | 180 |
367 |
THION Arnaud |
BELLEGARDE LA ROSE |
S2HCO | 18 | 24 | 168 | 174 |
342 |
BAUDINET Sebastien |
BEAUGENCY |
S2HCO | 8 | 16 | 148 | 159 |
307 |
DARRIGRAND Guillaume |
LA FERTE ST AUBIN |
S2HCO | 8 | 17 | 140 | 140 |
280 |
Senior 3 Homme Arc à poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 3 |
Score total |
LE GALL Daniel |
SIGLOY |
S3HCO | 6 | 11 | 134 | 132 |
266 |
U18 Homme Bare Bow 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 3 |
Score total |
MARCAULT Rudy |
FLEURY-SARAN |
U15HBB | 6 | 20 | 137 | 150 |
287 |
Senior 2 Femme Bare Bow 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 3 |
Score total |
MOREAU Florence |
SIGLOY |
S2FBB | 5 | 5 | 126 | 95 |
221 |
Senior 2 Homme Bare Bow 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 3 |
Score total |
MARCAULT Ronan |
FLEURY-SARAN |
S2HBB | 4 | 5 | 112 | 125 |
237 |
MEUNIER Gil |
SULLY SUR LOIRE |
S2HBB | 3 | 10 | 106 | 105 |
211 |
Senior 3 Femme Bare Bow 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 3 |
Score total |
GRIMAULT Veronique |
FERRIERES ENTENTE |
S3FBB | 9 | 9 | 133 | 128 |
261 |
Senior 3 Homme Bare Bow 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 3 |
Score total |
MARESCHAL Philippe |
FLEURY-SARAN |
S3HBB | 3 | 12 | 115 | 117 |
232 |
LORCERY James |
SIGLOY |
S3HBB | 1 | 5 | 69 | 75 |
144 |
Scratch Homme Longbow 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 3 |
Score total |
MOREAU Francis |
SIGLOY |
S3HAD | 4 | 11 | 115 | 130 |
245 |
LIEGARD Anael |
SIGLOY |
S2HAD | 2 | 8 | 122 | 122 |
244 |
RENOUARD Jean-Michel |
INGRE |
S3HAD | 2 | 2 | 63 | 52 |
115 |