Le dimanche 09 juin 2024, à La Ferte Saint Cyr
Discipline : Tir 3D
Formule : 1 X 24 CIBLES
Championnat : Individuel Tir sur cible 3D 2024
Organisation : Comite Regional Du Centre Val De Loire, Comite Departemental Loiret, La Ferte St Aubin
U15 Homme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CHEVRIER Anthony |
FLEURY-SARAN |
U15HCL | 3 | 1 | 155 | 129 |
284 |
LAGARDE Quentin |
PERS EN GATINAIS |
U15HCL | 1 | 3 | 99 | 96 |
195 |
U18 Femme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BELLO Sophie |
LA FERTE ST AUBIN |
U18FCL | 2 | 66 | 78 |
144 |
POISSON Manon |
SIGLOY |
U18FCL | 0 | 33 | 98 |
131 |
U18 Homme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
TABART Aurian |
BELLEGARDE LA ROSE |
U18HCL | 1 | 5 | 130 | 164 |
294 |
BRIAIS Ethan |
SIGLOY |
U18HCL | 5 | 2 | 140 | 99 |
239 |
BODET-LHUISSET Amaury |
FLEURY-SARAN |
U18HCL | 0 | 4 | 97 | 99 |
196 |
U21-Senior 1 Femme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
RONOT Camille |
FLEURY-SARAN |
U21FCL | 3 | 5 | 138 | 156 |
294 |
U21-Senior 1 Homme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GALLIEN Lucas |
LA FERTE ST AUBIN |
S1HCL | 10 | 6 | 185 | 168 |
353 |
BOULLERAY Kyliann |
CHANTECOQ |
U21HCL | 3 | 12 | 165 | 178 |
343 |
Senior 2 Femme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
NOREST Elise |
AMILLY J3 ARC |
S2FCL | 8 | 13 | 214 | 191 |
405 |
THION Magali |
BELLEGARDE LA ROSE |
S2FCL | 2 | 3 | 104 | 56 |
160 |
Senior 2 Homme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
HUSSON Pascal |
ARCHERS DIONYSIENS CIE |
S2HCL | 6 | 17 | 211 | 197 |
408 |
RONOT Pascal |
FLEURY-SARAN |
S2HCL | 6 | 8 | 132 | 203 |
335 |
LAGARDE Thierry |
PERS EN GATINAIS |
S2HCL | 4 | 7 | 159 | 171 |
330 |
BODET Yannick |
FLEURY-SARAN |
S2HCL | 0 | 7 | 137 | 143 |
280 |
GACK Olivier |
ARCHERS DIONYSIENS CIE |
S2HCL | 1 | 4 | 148 | 130 |
278 |
TABART Alex |
BELLEGARDE LA ROSE |
S2HCL | 1 | 6 | 134 | 127 |
261 |
JARASSIER Nicolas |
ARCHERS DIONYSIENS CIE |
S2HCL | 0 | 7 | 113 | 144 |
257 |
Senior 3 Homme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BOISBEAU Jean-Jacques |
INGRE |
S3HCL | 2 | 5 | 129 | 153 |
282 |
DELVILLE Serge |
ARCHERS DIONYSIENS CIE |
S3HCL | 3 | 5 | 111 | 146 |
257 |
LEBEL Thierry |
INGRE |
S3HCL | 1 | 3 | 141 | 113 |
254 |
CLANET Alain |
INGRE |
S3HCL | 1 | 2 | 122 | 122 |
244 |
LORCERY James |
SIGLOY |
S3HCL | 2 | 2 | 118 | 123 |
241 |
Adulte Homme Arc à Poulies nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
COLLIN Lilian |
ADAP ST JEAN LE BLANC |
S2HCO | 1 | 6 | 160 | 150 |
310 |
BIDOUX Thierry |
ARCHERS DIONYSIENS CIE |
S3HCO | 1 | 3 | 136 | 122 |
258 |
VOISIN Philippe |
ARCHERS DIONYSIENS CIE |
S2HCO | 2 | 2 | 146 | 125 |
271 |
U21-Senior 1 Femme Arc Droit 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
TREMILLON Sarah |
SAINT JEAN DE BRAYE |
S1FAD | 3 | 95 | 106 |
201 |
LETHROSNE-SOHIER Laurie |
AMILLY J3 ARC |
S1FAD | 4 | 93 | 106 |
199 |
Senior 3 Homme Arc Droit 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BLANCHARD Gilles |
INGRE |
S3HAD | 0 | 3 | 107 | 80 |
187 |
DELABROUILLE Laurent |
LA FERTE ST AUBIN |
S3HAD | 1 | 2 | 176 | 0 |
176 |
RENOUARD Jean-Michel |
INGRE |
S3HAD | 1 | 2 | 74 | 90 |
164 |
U18 Homme Arc Libre 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LAGARDE Adrien |
PERS EN GATINAIS |
U18HTL | 16 | 19 | 228 | 236 |
464 |
DUCHESNE Timothee |
ARTENAY |
U18HTL | 3 | 2 | 127 | 144 |
271 |
BIGOT Maxence |
ARTENAY |
U18HTL | 1 | 3 | 95 | 90 |
185 |
U21-Senior 1 Femme Arc Libre 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
AMA-CORMERAIS Aude |
AMILLY J3 ARC |
S1FTL | 22 | 22 | 246 | 248 |
494 |
LECLERC Aurore |
ADAP ST JEAN LE BLANC |
S1FTL | 1 | 5 | 93 | 153 |
246 |
Senior 1 Homme Arc Libre 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CORMERAIS Fabien |
AMILLY J3 ARC |
S1HTL | 25 | 19 | 252 | 245 |
497 |
LACROIX Antoine |
INGRE |
S1HTL | 26 | 16 | 223 | 248 |
471 |
LINCK Nicolas |
INGRE |
S1HTL | 6 | 16 | 195 | 194 |
389 |
HUBERT Eliot |
ADAP ST JEAN LE BLANC |
S1HTL | 5 | 8 | 152 | 184 |
336 |
Senior 2 Homme Arc Libre 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GAIGNARD-GAILLARD Philippe |
SAINT JEAN DE BRAYE |
S2HTL | 11 | 22 | 222 | 222 |
444 |
THION Arnaud |
BELLEGARDE LA ROSE |
S2HTL | 9 | 16 | 197 | 220 |
417 |
FONTAINE Mickael |
LA FERTE ST AUBIN |
S2HTL | 3 | 5 | 155 | 158 |
313 |
DUCHESNE SÉbastien |
ARTENAY |
S2HTL | 0 | 4 | 82 | 84 |
166 |
Senior 3 Homme Arc Libre 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LE GALL Daniel |
SIGLOY |
S3HTL | 3 | 5 | 145 | 151 |
296 |
U21-Senior 1 Homme Arc Chasse 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BOIZARD Stephane |
BEAUGENCY |
S1HAC | 0 | 4 | 98 | 146 |
244 |
DRUON Clement |
LA FERTE ST AUBIN |
U21HAC | 0 | 1 | 33 | 79 |
112 |
JOBARD Theo |
SULLY SUR LOIRE |
S1HAC | 1 | 1 | 116 | 109 |
225 |
Senior 2 Femme Arc Chasse 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
TEYLETCHE Marie-Cecile |
FLEURY-SARAN |
S2FAC | 1 | 1 | 121 | 105 |
226 |
POMPORTE Sandrine |
FLEURY-SARAN |
S2FAC | 0 | 0 | 60 | 69 |
129 |
Senior 2 Homme Arc Chasse 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CHEVRIER Emmanuel |
FLEURY-SARAN |
S2HAC | 1 | 9 | 151 | 163 |
314 |
JOURNEAU HervÉ |
PERS EN GATINAIS |
S2HAC | 1 | 4 | 119 | 99 |
218 |
Senior 3 Femme Arc Chasse 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LE DREAN Maryvonne |
INGRE |
S3FAC | 2 | 2 | 97 | 115 |
212 |
Senior 3 Homme Arc Chasse 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CARUSO Lionel |
INGRE |
S3HAC | 2 | 1 | 125 | 132 |
257 |
CAMILLERI Jean-Pierre |
CHANTECOQ |
S3HAC | 0 | 3 | 116 | 124 |
240 |
JARLIER Philippe |
PITHIVIERS |
S3HAC | 0 | 5 | 93 | 97 |
190 |