Du samedi 10 au dimanche 11 févr. 2024, à Chateauroux
Discipline : Tir à 18m
Formule : 2X18M
Championnat : Individuel Tir à 18m 2024
Organisation : Comite Regional Du Centre Val De Loire, Comite Departemental Indre, Chateauroux
U13 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CARAES Solene |
SAINT JEAN DE BRAYE |
U13FCL | 10 | 13 | 203 | 215 |
418 |
U18 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BRICOUT Matheo |
INGRE |
U18HCL | 11 | 21 | 204 | 182 |
386 |
U21 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Déroulé | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Quart | Série 1 | Série 2 |
Score total |
VARET Wesley |
ARTENAY |
U21HCL | 14 | 10 | 7 | 236 | 254 |
490 |
GAIDA Remi |
INGRE |
U21HCL | 8 | 19 | 0 | 203 | 234 |
437 |
PRIN Thomas |
COURTENAY |
U21HCL | 8 | 8 | 0 | 197 | 187 |
384 |
Senior 1 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PADOIS Elodie |
FLEURY-SARAN |
S1FCL | 7 | 17 | 254 | 224 |
478 |
PRIN Celia |
COURTENAY |
S1FCL | 7 | 22 | 223 | 235 |
458 |
Senior 1 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Déroulé | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | 8ème | Quart | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BOVIE Pierre Edouard |
LA CHAPELLE SAINT MESMIN |
S1HCL | 30 | 14 | 7 | 5 | 266 | 277 |
543 |
LASCAUX Adrien |
ORLEANS |
S1HCL | 19 | 20 | 2 | 0 | 271 | 265 |
536 |
Senior 2 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Déroulé | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | 8ème | Quart | Demi | Finale | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CHAMBARAUD Sabine |
OLIVET |
S2FCL | 19 | 20 | 6 | 6 | 6 | 5 | 259 | 272 |
531 |
Senior 2 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Déroulé | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | 8ème | Quart | Demi | Petite finale | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LUXEY Olivier |
ADAP ST JEAN LE BLANC |
S2HCL | 23 | 25 | 6 | 6 | 4 | 6 | 269 | 271 |
540 |
GUINEPAIN Patrice |
PITHIVIERS |
S2HCL | 12 | 30 | 6 | 2 | 0 | 0 | 253 | 264 |
517 |
GIRARD Jerome |
TRAINOU |
S2HCL | 20 | 19 | 5 | 0 | 0 | 0 | 261 | 271 |
532 |
RIVENEZ Guillaume |
OLIVET |
S2HCL | 19 | 27 | 2 | 0 | 0 | 0 | 266 | 276 |
542 |
THIRY Laurent |
ORLEANS |
S2HCL | 20 | 21 | 1 | 0 | 0 | 0 | 272 | 253 |
525 |
HARRY Nicolas |
AMILLY J3 ARC |
S2HCL | 14 | 25 | 0 | 0 | 0 | 0 | 249 | 255 |
504 |
Senior 3 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Déroulé | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Quart | Demi | Finale | Série 1 | Série 2 |
Score total |
OVYN Catherine |
INGRE |
S3FCL | 10 | 15 | 6 | 6 | 3 | 245 | 244 |
489 |
DESCHAMPS Marie Ange |
ORLEANS |
S3FCL | 14 | 14 | 6 | 3 | 0 | 243 | 254 |
497 |
Senior 3 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Déroulé | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | 8ème | Quart | Demi | Finale | Série 1 | Série 2 |
Score total |
NOVAK Bernard |
ARCHERS DIONYSIENS CIE |
S3HCL | 22 | 22 | 6 | 7 | 6 | 6 | 274 | 269 |
543 |
LOINTHIER Jean Luc |
TRAINOU |
S3HCL | 23 | 22 | 7 | 4 | 0 | 0 | 280 | 262 |
542 |
BRYGIER Christian |
PITHIVIERS |
S3HCL | 9 | 12 | 4 | 0 | 0 | 0 | 232 | 234 |
466 |
Senior 1 Femme Arc à Poulies 2024
| Flèches | Déroulé | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | 8ème | Quart | Demi | Petite finale | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BENOIT Severine |
TRAINOU |
S2FCO | 24 | 31 | 138 | 138 | 140 | 138 | 278 | 281 |
559 |
DROUILLAUX Belinda |
PITHIVIERS |
S2FCO | 23 | 36 | 139 | 0 | 0 | 0 | 279 | 283 |
562 |
LE CLANCHE - ESCOFFIER Olivia |
PITHIVIERS |
U21FCO | 13 | 35 | 134 | 0 | 0 | 0 | 264 | 276 |
540 |
Senior 2 Homme Arc à Poulies 2024
| Flèches | Déroulé | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | 8ème | Quart | Demi | Petite finale | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CINTRAT Geoffrey |
FLEURY-SARAN |
S2HCO | 41 | 19 | 143 | 142 | 140 | 143 | 290 | 291 |
581 |
BAUDINET Sebastien |
BEAUGENCY |
S2HCO | 15 | 42 | 134 | 0 | 0 | 0 | 275 | 277 |
552 |
BENOIT Thierry |
TRAINOU |
S2HCO | 15 | 37 | 0 | 0 | 0 | 0 | 273 | 273 |
546 |
U18 Femme Arc Nu 2024
| Flèches | Déroulé | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Finale | Série 1 | Série 2 |
Score total |
RONOT Laurine |
FLEURY-SARAN |
U18FBB | 16 | 27 | 2 | 269 | 259 |
528 |
U18 Homme Arc Nu 2024
| Flèches | Déroulé | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Finale | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MARCAULT Rudy |
FLEURY-SARAN |
U15HBB | 24 | 27 | 6 | 276 | 278 |
554 |
TABART Aurian |
BELLEGARDE LA ROSE |
U18HBB | 12 | 9 | 0 | 228 | 236 |
464 |
Adulte Femme Arc Nu 2024
| Flèches | Déroulé | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Quart | Demi | Petite finale | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BRULLE Emeraude |
INGRE |
S1FBB | 12 | 15 | 6 | 6 | 0 | 239 | 231 |
470 |
RONOT Camille |
FLEURY-SARAN |
U21FBB | 7 | 12 | 6 | 2 | 1 | 223 | 239 |
462 |
Adulte Homme Arc Nu 2024
| Flèches | Déroulé | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | 8ème | Quart | Demi | Finale | Série 1 | Série 2 |
Score total |
RONOT Pascal |
FLEURY-SARAN |
S2HBB | 2 | 17 | 6 | 6 | 7 | 6 | 228 | 229 |
457 |
HUSSON Pascal |
ARCHERS DIONYSIENS CIE |
S2HBB | 12 | 16 | 7 | 4 | 0 | 0 | 248 | 232 |
480 |
GRESLIN Olivier |
AMILLY J3 ARC |
S2HBB | 6 | 20 | 6 | 6 | 3 | 0 | 228 | 244 |
472 |
MARESCHAL Philippe |
FLEURY-SARAN |
S3HBB | 8 | 11 | 2 | 0 | 0 | 0 | 228 | 203 |
431 |
ARCHAMBAULT Thomas |
SULLY SUR LOIRE |
S1HBB | 10 | 10 | 2 | 0 | 0 | 0 | 199 | 221 |
420 |
COURTILLAT Vincent |
SULLY SUR LOIRE |
S2HBB | 3 | 9 | 1 | 0 | 0 | 0 | 191 | 191 |
382 |